LehrerInnen von A-G

Mag. Elisabeth Angermeier
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
Namenskürzel: ANGE
angermeier.elisabeth@klusemann.at
Mag. Alexander Berghold
Geschichte und politische Bildung, Geographie, SQA und SchülerInnenrat
Namenskürzel: BERA
berghold.alexander@klusemann.at
Mag. Alexandra Binder
Italienisch und Spanisch
Namenskürzel: BINA
binder.alexandra@klusemann.at
Mag. Zoran Blagojevic
Musik
Namenskürzel: BLAZ
blagojevic.zoran@klusemann.at
Mag. Gerhard Buchgraber
Geografie, Ökologie, Informatik
Namenskürzel: BUCH
buchgraber.gerhard@klusemann.at
Mag. Eugen-Peter Diplinger
Katholische Religion
Namenskürzel: DIP
diplinger.eugen@klusemann.at
Mag. Rafael Dorn
Bewegung und Sport, DAZ und Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: DORN
dorn.rafael@klusemann.at
Mag. Dr. Indira Durakovic
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Namenskürzel: DUR
durakovic.indira@klusemann.at
Beate Edelsbacher
Bildnerische Erziehung, Werken und Kreatives Gestalten
Namenskürzel: EDEL
edelsbacher.beate@klusemann.at
Mirjam Fandler-Höfler
Englisch, Geschichte
Namenskürzel: FAM
fandler.mirjam@klusemann.at
Mag. Klaus Finder
Sport und Bewegung
Namenskürzel: FIN
finder.klaus@klusemann.at
Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc
Beratungslehrerin
Weitere Informationen hier
sigrid.fleischhacker@aon.at
Mag. Alexandra Friessnegg
Deutsch, Psychologie und Philosophie und Nachmittags­betreuung
Namenskürzel: FRIA
friessnegg.a@klusemann.at
Mag. Brigitte Gailhofer
Deutsch, Musikerziehung
Namenskürzel: GAI
gailhofer.brigitte@klusemann.at
Mag. Larissa Geyer
Mathematik, Bewegung und Sport
Namenskürzel: GEL
geyer.larissa@klusemann.at
Mag. Gertrude Göldner
Mathematik, Wahlpflichtfach Rechtskunde, Kreatives Gestalten und Werken
Namenskürzel: GÖL
goeldner.gertrude@klusemann.at
Mag. Lisa Gollowitsch
Mathematik, Biologie und Umweltkunde
Namenskürzel: GOLL
gollowitsch.lisa@klusemann.at
Mag. Gertraud Grimm
Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Bibliothek
Namenskürzel: GRI
grimm.gertraud@klusemann.at
×  
Wichtige Infos Unsere Schule Oberstufeninformationen Kontakt
 

 

  LOGO

Kontakt

Mittelschule, BG und BRG Klusemannstraße

Klusemannstraße 25
8053 Graz
Tel.: 05/0248-020/100
office@klusemann.at
Schulkennzahl: 601246

Raum- und Lagepläne
Feedback geben

 

Designed by
Benjamin Trnoska

Zur Homepage
 
LOGO

Kontakt

Mittelschule, BG und BRG Klusemannstraße

Klusemannstraße 25
8053 Graz
Tel.: 05/0248-020/100
office@klusemann.at
Schulkennzahl: 601246

Raum- und Lagepläne
Feedback geben


 

Designed by
Benjamin Trnoska

Zur Homepage
 
Feedback
×

Das Feedback wird an Direktor Klaus Tasch, Webmaster Patrick Loder und Benjamin Trnoska gesendet.